О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк и Альфа-банк начали банкротить "Трансаэро" с разницей в минуту

Сбербанк и Альфа-банк подали иски о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" с разницей в одну минуту

Сбербанк и Альфа-банк подали иски о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" с разницей в одну минуту. Об этом свидетельствуют материалы арбитражного суда, передает Интерфакс.

Иск от крупнейшего банка страны поступил ровно в 0:00 18 октября, а заявление от "Альфа-банка" пришло спустя минуту. Таким образом, Сбербанк выступает как "титульный" кредитор. Согласно закону, если на рассмотрение арбитражного суда поступают заявления о признании должника банкротом от других лиц, они рассматриваются в качестве заявлений о вступлении в дело. Это означает, что иск Альфа-банка принят к производству в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве. Предварительно заседание по иску пройдет 25 ноября.

Решение обанкротить "Трансаэро" без реструктуризации долга было принято 1 октября на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. После Сбербанк и Альфа-банк подали иски о банкротстве авиакомпании. Сообщалось, что это также планирует сделать ВТБ.

Изначально планировалось, что авиакомпанию купит "Аэрофлот" за символическую сумму в 1 руб., однако позже он отказался это сделать.20 октября совладелец авиакомпании S7 ("Сибирь") Владислав Филев подписал соглашение о покупке у Александра Плешакова не менее 51% акций "Трансаэро".

21 октября министр транспорта Максим Соколов заявил, что Росавиация завершила проверку авиакомпании "Трансаэро", по результатам которой признала невозможным продолжение деятельности перевозчика. С 26 октября у авиаперевозчика будет отозван сертификат на полеты...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка