О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево завершил подготовку к работе в осенне-зимний период

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) завершил подготовку к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) завершил подготовку к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

Службами авиапредприятия проведен комплекс профилактических мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.

Для обеспечения обслуживания воздушных судов в условиях низких температур приобретены необходимые химреагенты и противообледенительная жидкость, закуплены расходные материалы для снегоуборочных машин.

Сезон осенне-зимней навигации начнется 26 октября 2015 года и продлится до 28 марта 2016 года. Персонал аэропорта прошел периодическую подготовку, в том числе по особенностям работы  в зимний период. Службы аэропорта Толмачево готовы к работе в осенне-зимний период с учетом всех необходимых требований к обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза.

В предстоящем сезоне 2015/2016 годов аэропорт Толмачево предложит своим пассажирам обновленное расписание с увеличением частоты по ряду направлений и возобновлением сезонных маршрутов. Традиционно будут выполняться рейсы по популярным туристическим направлениям: Бангкок, Пхукет, Гоа, Камрань, Шарм-эль-Шейх и др. Впервые будут обслуживаться чартерные перевозки по маршруту Новосибирск - Пномпень (Камбоджа) - Новосибирск. Продолжится выполнение регулярных рейсов в Пекин, Гонконг, Прагу, Стамбул, Мюнхен и др. На зимний период впервые сохраняются регулярные рейсы в Симферополь, продолжится выполнение рейсов в Сочи.

Аэропорт начал сотрудничество с двумя авиакомпаниями: с 4 октября 2015 года регулярные полеты в Дубай начала выполнять flydubai (с частотой три раза в неделю), с началом действия зимнего расписания ежедневные рейсы Екатеринбург - Новосибирск - Екатеринбург планирует выполнять бюджетный авиаперевозчик "Победа".

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 млн пассажиров, объем обработанного груза и почты - 28,6 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка