О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" откроет в Самаре инжиниринговый центр

Самарское предприятие "Авиаагрегат" холдинга "Технодинамика" совместно с Самарским государственным техническим университетом откроют на производственной площадке предприятия инжиниринговый центр "Технологии эффективного производства"

Самарское предприятие "Авиаагрегат" холдинга "Технодинамика" совместно с Самарским государственным техническим университетом откроют на производственной площадке предприятия инжиниринговый центр "Технологии эффективного производства".

Инжиниринговый центр призван реализовать комплексный проект по техническому перевооружению производства предприятия, разработке и внедрению современных технологических процессов металлообработки, а также новых изделий. Важнейшим направлением работы центра станет подготовка профессиональных кадров для авиационного кластера Самарской области.

"Создание на базе самарского предприятия "Технодинамики" Инжинирингового центра, позволит сократить сроки освоения образцов новой техники по ГОЗ, уменьшить себестоимость продукции на 10% и повысит загрузку мощностей. - рассказывает генеральный директор "Авиаагрегата" Павел Майоров. - В конечном итоге это должно привести к повышению гибкости производства и выпуску продукции одного уровня с ведущими мировыми производителями взлетно-посадочных систем".

На базе Инжинирингового центра планируется вести разработку и внедрение технологий по заказам от сторонних предприятий аэрокосмического кластера и других предприятий ВПК.

"Самарское предприятие холдинга загружено заказами и объем производства будет только расти. Для того, чтобы выполнять программу производства в ускоренном темпе, мы должны приложить максимальные усилия не только для привлечения, но и развития кадров, - говорит генеральный директор "Технодинамики" Максим Кузюк. - Эффективная работа центра является одним из шагов по повышению потенциала предприятия, который позволит в будущем исполнять возросшие обязательства перед нашими заказчиков в полном объеме и в срок. Что касается студентов Центра, то для них это возможность поработать в интересных проектах и развить свои профессиональные компетенции".

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка