О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк до понедельника заберет два лизинговых самолета "Трансаэро"

Сбербанк до понедельника планирует забрать у "Трансаэро" первые два лизинговых самолета

Сбербанк до понедельника планирует забрать у "Трансаэро" первые два лизинговых самолета, сообщил первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев, отвечая на вопросы на Дне инвестора в Лондоне в четверг.

"Мы начали изъятие судов "Сбербанк Лизинга". Первые два судна заберем до понедельника", - сказал он.

Также Полетаев сообщил, что Сбербанк с учетом особенностей судебной системы на всякий случай подал три заявления о банкротстве "Трансаэро", принятое заявление будет рассмотрено 25 ноября.

Ранее источник в группе ВТБ, еще одном крупном кредиторе "Трансаэро", сообщил "Интерфаксу", что ВТБ пока что не изымает самолеты авиакомпании "Трансаэро", а проводит их инспекционную проверку.

"Лизинговые договора авиакомпании "Трансаэро" на данный момент действуют, не разрывались. Сейчас группа ВТБ проводит инспекцию воздушных судов. По завершении инспекции будет приниматься дальнейшее решение по поводу их судьбы и дальнейшей реализации. Но в данный момент физический "изъем" еще не происходит, происходит оценка", - сказал источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка