О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" прошел смотр спецтехники

6 октября в аэропорту "Уфа" в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2015-2016гг. прошел смотр спецтехники

6 октября в аэропорту "Уфа" в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2015-2016гг. прошел смотр спецтехники. В плановой проверке участвовала техника службы специального транспорта, службы перронного обслуживания, службы горюче-смазочных материалов, службы авиационной безопасности, службы организации перевозок пассажиров и СПАСОП.

319 единиц транспорта, средств механизации и средств наземного обслуживания ВС допущены к работе в осенне-зимний период 2015-2016 года. Комиссия, проводившая осмотр спецмашин и механизмов для эксплуатации в ОЗП 2015-2016гг., в составе  генерального директора аэропорта, первого заместителя генерального директора по производству и начальников служб аэропорта, задействованных в обслуживании воздушных судов и пассажиров, подтвердила готовность подвижного состава АО "МАУ" к осенне-зимнему периоду.

"В авиации мелочей не бывает. Зимний сезон требует от нас особой ответственности, и сегодняшний смотр техники - это обязательная часть подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду. Мы проверяем все, и каждый мелкий недостаток, который выявляется, устраняется полностью. Мы готовы к зиме", - отметил генеральный директор АО "МАУ" Александр Андреев.

Техническая база аэропорта "Уфа" постоянно обновляется. В этом году в автопарке аэропорта появилась третья по счету подметально-продувочная спецмашина. Это позволит производить очистку ИВПП в предельно короткие сроки. Также в этом году принят в эксплуатацию новый высокотехнологичный спецавтомобиль для заправки ВС питьевой водой, позволяющий обслуживать любые типы самолетов от Л-410 до B-747-400.

Транспортной службой аэропорта приобретены две специальные коммунально-уборочные машины для эксплуатационного содержания привокзальной площади и многофункциональная дорожная машина на шасси КамАЗ-53240С. Последняя позволяет производить вакуумную уборку твердых покрытий, а также распределять твердые реагенты.

В настоящее время подвижной состав уфимского аэропорта насчитывает более 500 единиц спецтехники.Плановая проверка спецтехники и оценка ее готовности к зимнему сезону - важный этап в своевременной подготовке и обслуживании воздушных судов, подготовки аэродрома к полетам, повышении безопасности полетов.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка