О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZAL готов принять в Азербайджане сразу несколько российских авиакомпаний

Сразу несколько российских компаний-авиаперевозчиков высказали намерение осуществлять в зимний сезон полеты из городов России в Азербайджан

Сразу несколько российских компаний-авиаперевозчиков высказали намерение осуществлять в зимний сезон полеты из городов России в Азербайджан.

"На днях "Росавиация" дала разрешение на полеты в Азербайджан нескольким авиакомпаниям. Сейчас мы ждем обращений от российской стороны, и в том случае, если предложения поступят, мы всем этим компаниям дадим разрешение на полеты в Азербайджан",- сообщил журналистам вице-президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Ариф Мамедов.

На этой неделе в ходе заседания Межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта РФ ("Росавиация") были внесены изменения в условия допуска/запрета авиаперевозчиков, зарегистрированных на территории Российской Федерации, к полетам в города Азербайджана.

Как следует из протокола заседания Межведомственной комиссии, с 20 октября 2015 года разрешен допуск имеющих соответствующие лицензии четырех авиаперевозчиков. Это компании "Ямал", "Уральские авиалинии", "Таймыр", "Комиавиатранс", выразившие готовность осуществлять регулярные рейсы между 11 городами РФ и пятью городами Азербайджана....
Авторские права на данный материал принадлежат «1news.az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка