О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У калининградской полиции появится вертолет

На вооружении УМВД России по Калининградской области появится многоцелевой вертолет Ка-226. В распоряжение полиции летательный аппарат поступит в первом квартале 2016 года

На вооружении УМВД России по Калининградской области появится многоцелевой вертолет КА-226. В распоряжение полиции летательный аппарат поступит в первом квартале 2016 года.  Уже сейчас создается авиационный отряд из 15 сотрудников полиции.

"Машину будут использовать для выполнения широкого круга задач: патрулирование, оперативно-розыскные мероприятия, поиск угнанных машин, потерявшихся людей, борьба с нелегальной добычей янтаря", - сообщил начальник УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов в ходе подведения итогов работы ведомства за 9 месяцев.

Сейчас проводится подбор сотрудников полиции для работы на борту вертолета. Авиаотряд возглавит пилот, имеющий большой опыт в создании авиационных подразделений в системе МВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление МВД России по Калининградской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка