О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Добро пожаловать, или Cтудентам вход разрешен

С 19 по 23 октября в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" прошла акция "Всероссийская неделя без турникетов"

С 19 по 23 октября в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" прошла акция "Всероссийская неделя без турникетов".

Эта акция - ключевое мероприятие молодежного проекта "Работай в России!", который реализуется Союзом машиностроителей России при поддержке Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

- Профориентационной деятельности на Арзамасском приборостроительном заводе уделяется особое внимание, поэтому мы сразу включились в реализацию проекта "Работай в России!", - отмечает начальник отдела кадров АПЗ Ирина Кузина. - Акция "Неделя без турникетов" - это хорошая возможность для студентов в самом начале обучения познакомиться с предприятием, своими глазами увидеть то, чем им придется заниматься в будущем.

Студенты Арзамасского приборостроительного колледжа им. П.И. Пландина и политехнического института - филиала НГТУ имени Р.Е. Алексеева побывали в заводском музее и цехах, узнали об истории завода, получили подробную информацию о выпускаемой продукции, востребованных сегодня профессиях. На производстве познакомились с разными технологическими процессами: литьем, изготовлением печатных плат, выпуском деталей из пластмасс, механической обработкой деталей.

После экскурсии студенты поделились своими впечатлениями от посещения предприятия.

- Я немного знала о заводе: здесь работает моя мама (начальник бюро надежности службы качества Ольга Якунина - прим. ред.), - говорит первокурсница АПИ НГТУ Вероника Якунина. - В детстве, когда встречала ее с работы, хотелось увидеть, что же там, за проходной. И сегодня, можно сказать, моя мечта сбылась. Арзамасский приборостроительный завод - это огромное предприятие, как целый город. Побывав здесь, поняла, что сделала правильный выбор, поступив на факультет конструирования и технологии электронных средств. Мне это интересно.

- Нам показали сложное современное оборудование, - дополняет студент 1 курса АПК Вадим Низовцев. - Чтобы работать на таких станках и обрабатывающих центрах, нужны хорошие знания. Будем учиться добросовестно!

Молодежный проект "Работай в России!" реализуется Союзом машиностроителей при поддержке Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и направлен на объединение молодежных инициатив единой идеологией, ориентированной на работу в России, организацию эффективного взаимодействия предприятий и учреждений образования, повышение престижа рабочих и инженерных профессий.

Цифра:

В ходе проведения акции "Неделя без турникетов-2015" АО "АПЗ" посетили 178 студентов АПК и АПИ НГТУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка