О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частные банки-кредиторы "Трансаэро" готовы обсудить с S7 обмен долга на акции

Частные банки-кредиторы "Трансаэро" готовы обсудить с авиакомпанией "Сибирь" (S7) вопрос обмена долга заемщика на его акции

Частные банки-кредиторы "Трансаэро" готовы обсудить с авиакомпанией "Сибирь" (S7) вопрос обмена долга заемщика на его акции. Об этом ТАСС заявили руководители ряда банков-кредиторов, в частности Абсолют банка, Промсвязьбанка и Московского кредитного банка (МКБ), комментируя предложение банкам от совладельца "Сибири" Владислава Филева забрать часть акций "Трансаэро" в качестве уплаты долга.

Вместе с тем в банках отметили, что пока не видели письменного предложения от компании "Сибирь".

"Мы письма пока не получили. Мы готовы к любому конструктивному решению, которое позволит сохранить компанию ("Трансаэро" - прим.ред.), - сказал ТАСС председатель правления Абсолют банка Андрей Дегтярев.

В Промсвязьбанке также относятся позитивно к предложению "Сибири". "Мы видим, что ситуация идет к банкротству "Трансаэро". Мы готовимся к этому. Это плохой путь для компании. В целом мы готовы рассматривать альтернативные варианты, так как потери кредиторов при банкротстве будут максимальными", - заявил президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

"Это (предложение по обмену долга на акции - прим.ред.) - возможность разрешения ситуации, ее обязательно надо рассматривать и обсуждать с новыми акционерами компании. Мы готовы к этому диалогу. Банкротство - это тупик для всех", - отметил председатель правления МКБ Владимир Чубарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка