О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1-й Франко-российский форум в области авиакосмического образования и науки

27 и 28 октября 2015 года в Москве на базе Московского авиационного института пройдет 1-й Франко-российский форум в области авиакосмического образования и науки

27 и 28 октября 2015 года в Москве на базе Московского авиационного института (национального исследовательского университета) пройдет 1-й Франко-российский форум в области авиакосмического образования и науки, призванный объединить представителей лучших французских и российских вузов, крупнейших научно-исследовательских центров и предприятий отрасли, а также ученых и исследователей для обсуждения возможного партнерства. Открытие форума состоится 27 октября в 9:30 в МАИ.

На пленарном заседании форума выступят: Посол Франции в России Жан-Морис Рипер; первые лица российских и французских авиационно-космической отрасли (ФГУП ЦНИИмаш, ФГУП "ЦАГИ", ОАО "ОРКК", ПАО "ОАК", ISAE-SUPAERO, ONERA и другие); Минпромторга и Минобрнауки России, а также представители вузовского сообщества России и Франции. Участниками форума станут более 250 человек. 

В рамках форума пройдут круглые столы, двусторонние встречи, презентации научно-исследовательских проектов, а также ярмарка вакансий, в которой примут участие российские и французские предприятия отрасли: ENAC, Airbus, IAS, ОАО "Ил", ПАО "ОАК", ПАО "Туполев" и др.

Россия и Франция уже долгое время поддерживают тесные связи для реализации ряда проектов, в том числе в авиационно-космической сфере. Россия стремится развиваться в международном поле и флагманом сотрудничества в данной отрасли с российской стороны выступает Московский авиационный институт. Франко-российский форум, проводимый в стенах старейшего авиационного вуза России - абсолютно закономерный и актуальный шаг в области совместных научных авиационно-космических программ двух стран.

Целями форума являются: развитие сотрудничества в образовательной, научной и инновационной сферах деятельности университетов Франции и России; повышение уровня академической мобильности; укрепление сотрудничества двух стран; привлечение внимания академической общественности и работодателей к вопросам совершенствования подготовки кадров в области авиакосмической промышленности; обсуждение перспектив международного и совместного взаимодействия....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка