О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венесуэла ведет переговоры с "Рособоронэкспортом" о покупке 12 истребителей "Сухой" - СМИ

В "Рособоронэкспорте" отмечают плодотворное сотрудничество с Каракасом, но от официальных комментариев по данной теме воздерживаются

В "Рособоронэкспорте" отмечают плодотворное сотрудничество с Каракасом, но от официальных комментариев по данной теме воздерживаются.

Венесуэла обсуждает с российской компанией "Рособоронэкспорт" возможное приобретение 12 новых истребителей "Сухой", сообщает в пятницу портал infodefensa.com.

По данным портала, этот вопрос, в частности, обсуждался представителями "Рособоронэкспорта" и командующим ВВС Венесуэлы генерал-майором Эдгаром Валентин Круз Артеагой на встрече 19 октября.

Конкретная модель истребителей не уточняется.

Между тем некоторые достоверные источники настаивают на том, что речь идет о Су-35, отмечает портал.

Официальный представитель "Рособоронэкспорта" в беседе с "Интерфаксом-АВН" в пятницу отметил "давнее и плодотворное сотрудничество с Венесуэлой", но от комментария по этой теме отказался.

В сообщении infodefensa.com. отмечается: "Единственное, что пока подтверждено на данный момент, это покупка Су-30MK2 для замены самолета той же модели, который был потерян в трагической аварии 17 сентября"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка