О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: курсы повышения квалификации для инженерных кадров

В ВИАМ специалисты ОАО "Авиадвигатель" и АО "Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики" прошли курсы повышения квалификации по программе "Методы механических испытаний материалов авиационного назначения"

С 19 по 23 октября 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) специалисты ОАО "Авиадвигатель" и АО "Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики" (АО "ДКБА") прошли курсы повышения квалификации по программе "Методы механических испытаний материалов авиационного назначения".

В ходе обучения были рассмотрены вопросы исследования металлических и полимерных композиционных материалов для авиационной техники. Особое внимание было уделено методам испытаний данных материалов, в том числе с применением тензометрии, а также работе с системой анализа полей деформаций Vic3D.

23 октября инженерам были вручены удостоверения об успешном прохождении курсов повышения квалификации.

АО "Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики"  - единственное государственное предприятие в России, занимающееся разработкой и созданием дирижаблей, аэростатов, а также систем специального назначения.

ОАО "Авиадвигатель  - конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей для авиации, а также промышленных газотурбинных установок и электростанций на базе авиационных технологий. Входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка