О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-24М в Калининградской области выполнили дозаправку самолетов в воздухе

Экипажи бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота отработали действия по дозаправке самолетов в воздухе

Экипажи бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота отработали действия по дозаправке самолетов в воздухе, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу официальный представитель БФ капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

"В рамках плановых учебно-тренировочных полетов пилоты бомбардировочной авиационной эскадрильи Су-24М морской авиации Балтийского флота выполнили полеты с отработкой дозаправки топливом в воздухе над Калининградской областью", - сказал В.Матвеев.

Он уточнил, что дозаправка осуществлялась самолетами Ил-78 как поодиночке, так и в составе пары, когда воздушный танкер заправлял одновременно два самолета.

В.Матвеев напомнил, что дозаправка в воздухе является одним из самых сложных видов летной подготовки. Пилоты на высоте от 2 до 5 тыс. метров при скорости 500-600 км/ч приближались к топливозаправщику на расстояние 10-15 м, выпущенной штангой контактировались с конус-датчиком заправщика, а затем выдерживали данную дистанцию до полной перекачки топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка