О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" завершил процесс регистрации товарного знака в Кении

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, получил уникальные права на использование собственного товарного знака на территории Республики Кения

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, получил уникальные права на использование собственного товарного знака на территории Республики Кения.

Товарный знак Холдинга был зарегистрирован в Кении на латинице и кириллице по 16 классам Международной классификации товаров и услуг в рамках реализации комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции и продвижению инновационных разработок. Наличие уникальных прав позволяет "Швабе" осуществлять на территории страны реализацию всего ассортимента производимой продукции.

"На сегодняшний день Кения является одним из наиболее динамично развивающихся государств Восточной Африки. Мы определили несколько приоритетных направлений для сотрудничества. В первую очередь, планируются поставки оптических приборов различного назначения, а также уникального медицинского оборудования. Наша неонатальная техника поможет родовспомогательным учреждения страны существенно улучшить качество оказания медицинских услуг", - сообщил заместитель генерального директора АО "Швабе" по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

Международная регистрация товарного знака - это надежная интеллектуальная защита бренда в зарубежных странах, где присутствуют коммерческие интересы Холдинга. Наличие уникальных прав на его использование при реализации продукции и оказании различных услуг позволяет "Швабе" оградить своих партнеров и потребителей от недобросовестных конкурентов и всевозможных подделок.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка