О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот сможет вернуть потраченные на Трансаэро деньги через три года

"Аэрофлот" рассчитывает вернуть потраченные на "Трансаэро" средства за счет полетов по полученным 56 международным направлениям проблемной авиакомпании

"Аэрофлот" рассчитывает вернуть потраченные на "Трансаэро" средства за счет полетов по полученным 56 международным направлениям проблемной авиакомпании, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Мы понимали, что денег в бюджете нет, и каких-то денег в ближайшее время в силу развития экономики нам не вернут. Именно поэтому встал вопрос у нас по получению коммерческих направлений… Из 150 направлений, которые есть у "Трансаэро", мы претендовали на 92. Но в силу понимания ситуации остановились на 57. В итоге получили 56… Нам дали их на один год, и мы каждый год будем подтверждать, сколько денег вернули из суммы затрат", - сообщил Савельев в пятницу.

Он напомнил, что по оценкам компании, затраты "Аэрофлота" на решение проблем пассажиров "Трансаэро" могут составить около 17 миллиардов рублей.

"Наша оценка, что мы не сможем в течение трех лет, может быть и больше, вернуть того, что потратили на этом рынке. Но, может, рынок начнет расти, мы же говорим о том, что будем выходить из кризиса, может быть (сможем вернуть - ред.) и чуть быстрее. Каждый год мы будем подтверждать, сколько мы вернули, и каждый год возвращаться к коммерческим направлениям", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка