О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот": доля рынка с маршрутами "Трансаэро" составит примерно 50%

"Аэрофлот" оценивает свою долю на рынке авиаперевозок РФ после получения маршрутов "Трансаэро" примерно в 50% или чуть выше

"Аэрофлот" оценивает свою долю на рынке авиаперевозок РФ после получения маршрутов "Трансаэро" примерно в 50% или чуть выше, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Мы оцениваем, что мы не перевалим за 50%. Допустим, вдруг перевалили. Оценка будет от 46% до 52%. Есть ФАС - очень жесткий регулятор. Это означает, что мы будем доминирующим игроком, и нас будут смотреть. Почему никто не возмущается, что Lufthansa у себя на домашнем рынке около 60% занимает. То же самое Air France, Iberia. Это мировой тренд", - сказал Савельев в пятницу.

Минтранс ранее на этой неделе сообщил, что "Аэрофлот", принявший на себя основную нагрузку по перевозке пассажиров "Трансаэро", получит 56% ее международных маршрутов сроком на год (до 30 октября 2016 года) с возможностью дальнейшей пролонгации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка