О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово провел интерлайн-конференцию DME Connections 2015

22 октября состоялась ежегодная интерлайн-конференция DME Connections 2015, организованная аэропортом Домодедово

22 октября состоялась ежегодная интерлайн-конференция DME Connections 2015, организованная аэропортом Домодедово. В ставшем уже традиционным мероприятии приняли участие более сотни профессионалов авиационного рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ключевым событием конференции стал доклад директора по маркетингу Московского аэропорта Домодедово Марины Букаловой, которая представила аналитику по основным тенденциям и перспективам рынка воздушных перевозок.

"Для Московского авиаузла внутренние перевозки стали драйвером развития. По данным за январь-август 2015 г. наблюдается соотношение 50 на 50 в объемах перевозок за рубеж и по России. При этом Москва демонстрирует рекордную долю концентрации перевозок. 77% пассажиров прилетали и улетали из Москвы" - отметила Марина Букалова.

Директор по маркетингу аэропорта Домодедово заявила, что в текущих рыночных условиях растет спрос на трансферные перевозки.

"Трансферный пассажиропоток Домодедово вырос на треть, составив 19% от общего пассажиропотока аэропорта на регулярных рейсах. В прошлом году за аналогичный период этот показатель составлял 14%. В целом, Домодедово сохраняет лидерство среди московских аэропортов по пассажиропотоку, обслужив свыше 24 млн пассажиров по итогам девяти месяцев 2015 г.", - сообщила она.

Одним из ярких моментов конференции стала церемония награждения авиаперевозчиков, выполнивших наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания в период прошедшего весенне-летнего периода. Точность авиакомпаний-партнеров Домодедово оценивается в восьми категориях - в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы ВС. В числе наиболее пунктуальных авиакомпаний-партнеров воздушной гавани оказались такие перевозчики, как S7 Airlines, "Оренбургские авиалинии", "Belavia", "ЮВТ Аэро", Lufthansa, Air Berlin, Etihad Airways, Japan Airlines.

Отдельно аэропорт Домодедово отметил специальными номинациями авиакомпании, лидирующие в работе с трансферным пассажиропотоком. Так, наибольший объем трансферных авиаперевозок зафиксирован у авиакомпании S7 Airlines, самая высокая динамика роста отмечается у "Уральских авиалиний", а лидером среди небазовых авиакомпаний аэропорта стала Belavia.

Интерлайн-конференция DME Connections, инициатором и организатором которой выступает Московский аэропорт Домодедово, проводится с 2000 года. За это время конференция стала международной бизнес-площадкой для проведения переговоров, установления и развития контактов среди профессионалов авиационного рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка