О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ: лицензия авиакомпании "Трансаэро" аннулируется раз и навсегда

Лицензия авиакомпании "Трансаэро" аннулируется раз и навсегда

Лицензия авиакомпании "Трансаэро" аннулируется раз и навсегда. Об этом ТАСС сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Некие силы хотят половить рыбку в мутной воде, как у нас говорят. Говорят - "а давайте вернем ситуацию на два месяца назад" - но этот самолет уже не взлетит, и не взлетит никогда. Потому что лицензия аннулируется, аннулируется раз и навсегда. Она не приостановлена, она аннулирована", - подчеркнул он.

Говоря о том, как будет выглядеть рынок после ухода "Трансаэро" и будет ли среда конкурентной, министр отметил: "Мы будем форматировать по-новому рынок. Мы будем регулировать, конечно, и вопросы конкуренции. У нас есть специальная мощная служба федеральная антимонопольная, которая внимательно следит за этими вопросами. У нас есть отраслевой регулятор - министерство, который всегда нацелен на формирование отраслевых балансов, на то, чтобы пассажиры получали максимальный комфорт, цели были сбалансированы, потому что минимальные цены, как мы видим по практике с той же компанией "Трансаэро", загоняют авиакомпанию в тупик".

Глава Минтранса отметил, что иные решения, кроме вмешательства государства и "Аэрофлота" в ситуацию с "Трансаэро", привели бы к массовым задержкам рейсов.

"Иные решения, кроме серьезного государственного вмешательства и операционного управления "Аэрофлота", привели бы к краху безусловному в наших аэропортах, к массовым задержкам рейсов", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка