О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково приветствует нового перевозчика авиакомпанию AZAL

Аэропорт Внуково и флагманский перевозчик Азербайджана авиакомпания AZAL начинают сотрудничество

Аэропорт Внуково и флагманский перевозчик Азербайджана авиакомпания AZAL начинают сотрудничество. 25 октября 2015 года, в день начала осенне-зимней навигации, новый авиаперевозчик выполнил первый регулярный рейс по маршруту Москва-Баку.

В честь начала полетов авиакомпании AZAL Внуково подготовил специальную праздничную программу. В торжественной церемонии открытия рейса приняли участие Советник посольства Азербайджана в РФ Вугар Рафиг оглы Имамалиев, представитель авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" в РФ Рахиб Руфулла оглы Исаев, исполнительный директор Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ильгар Гумбатович Гаджиев и заместитель генерального директора по коммерции ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Владимир Александрович Буряк и другие официальные лица.

"С открытием нового рейса у наших пассажиров появилось еще больше возможностей спланировать оптимальный маршрут для путешествия в Азербайджанскую Республику. Желаем нашему партнеру увеличения пассажиропотока, успехов и всегда летной погоды", - сказал заместитель генерального директора по коммерции ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Владимир Александрович Буряк.

Советник Посольства Азербайджана в РФ Вугар Рафиг оглы Имамалиев подчеркнул, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Гейдар оглы Алиев лично поручил авиакомпании AZAL наладить пассажирское сообщение между Москвой (аэропорт Внуково) и Баку (аэропорта им. Гейдара Алиева), поскольку стратегическое партнерство между странами необходимо и выгодно как Азербайджану, так и России. "Баку притягивает туристов и бизнесменов со всего мира, как интересное, безопасное и динамично развивающееся направление. Мы рады приветствовать первых пассажиров и поздравляем авиакомпанию AZAL и аэропорт Внуково с этим знаковым, замечательным событием", - отметил Советник посольства Азербайджана в РФ.

Аэропорт Внуково организовал торжественную встречу пассажиров первого рейса и красочное открытие нового маршрута. По громкой связи прозвучали поздравления пассажирам и сотрудникам авиакомпании AZAL.

Первым зарегистрированным на рейс пассажиром стала Самира Арастун кызы Мамедова. Она получил в подарок сертификат на два авиабилета по любому из направлений авиакомпании AZAL, а также приглашение в бизнес-зал аэропорта Внуково.

"Такой подарок стал для меня настоящим сюрпризом, очень приятно быть первым пассажиром первого рейса авиакомпании AZAL. Я впервые вылетаю из Внуково, какой у вас красивый, доступный и просторный аэропорт. Баку мой родной город, рада, что теперь в Москву стало летать еще проще".

Аэропорт Внуково обеспечит высокий уровень сервиса и будет оказывать перевозчику полный спектр услуг, а также будет заботиться о комфорте каждого авиапутешественника при обслуживании рейсов авиакомпании AZAL. В качестве партнера по наземному обслуживанию авиакомпания выбрала UTG aviation services.

В зимнем расписании рейсы по маршруту Баку-Москва-Баку будут выполняться ежедневно самолетом Airbus A320. Вылет рейса из международного аэропорта Гейдар Алиев - в 15:00 по местному времени, прилет в аэропорт Внуково - в 17:10. Вылет из Москвы - в 18:10, прилет в Баку - в 22:00 по местному времени.

Аэропорт Внуково привлекает новых перевозчиков, постоянно расширяя спектр услуг и улучшая качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний - партнеров. Расширение географии полетов в страны СНГ - важное и перспективное направление работы команды аэропорта Внуково.

Авиакомпания AZAL и аэропорт Внуково желает пассажирам приятного полета.

Баку - столица, научно-технический и промышленный центр Азербайджанской Республики, а также крупнейший порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе. По своей древности, величине территории и численности населения Баку является одним из старинных и крупнейших городов Востока, где суперсовременная архитектура гармонично сочетается со средневековыми постройками. Азербайджан - страна с богатым культурно-историческим наследием, уникальной природой и богатой национальной кухней.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

AZAL - крупный авиаперевозчик, один из лидеров авиационного сообщества в СНГ. Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 40 пунктов в 19 странах. В 2014 году "Азербайджанские авиалинии" перевезли более 1,8 млн пассажиров. Самолетный парк AZAL насчитывает 25 воздушных судов. Штаб-квартира AZAL расположена в Баку.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка