О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тель-Авиве из-за долгов задержали самолет авиакомпании "Якутия"

В израильском Тель-Авиве был задержан самолет авиакомпании "Якутия"

В израильском Тель-Авиве был задержан самолет авиакомпании "Якутия".

Нидерландская авиализинговая компания AerCap задержала "Боинг 737-800" со 114 пассажирами 24 октября, сообщает "Интерфакс". Судно должно было вылететь в Краснодар.

Для перевозки пассажиров было направлено резервное воздушное судно авиакомпании. 26 октября в 2:39 (мест. время) резервный самолет вылетел в Краснодар. Общее время задержки составило 28 часов.

Авиакомпания признает, что в связи с макроэкономической ситуацией и с существующими ограничениями в отрасли имеет долг перед AerCap. Сумма долга сопоставима с депозитом, сформированным согласно условиям существующего договора. В настоящее время авиакомпания ведет переговоры с лизингодателем.

"ФедералПресс" напоминает, Росавиацияназвала самые опаздывающие авиакомпании,задерживающие рейсы в период с 1 по 31 мая текущего года. Чаще других в мае 2015 года задерживались рейсы компаний Red Wings, "Якутия" и "Турухан".

"Якутия" из 1066 рейсов отправила с опозданием 85 (7,97 %). В мае она отправила 36 рейсов с задержкой не менее чем на 6 часов (заняла второе место по задержкам не менее чем на 6 часов). Стоит отметить, что первое место с таким временем опоздания занимает ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (81 рейс)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка