О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" объявила о возобновлении беспосадочных рейсов из Сингапура в США на Airbus А350-900ULR

Авиакомпания "Сингапурские авиалинии" подписала соглашение на поставку самолетов для сверхдальних перелетов Airbus А350-900ULR, став таким образом первым заказчиком самолетов данной модификации

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" подписала соглашение на поставку самолетов для сверхдальних перелетов Airbus А350-900ULR, став таким образом первым заказчиком самолетов данной модификации. Появление воздушных судов нового типа позволит возобновить беспосадочные авиарейсы из Сингапура в США.

"Сингапурские Авиалинии" разместили заказ на 63 лайнера Airbus A350-900, семь из которых по новому соглашению с Airbus будут A350-900ULR с дальностью полёта более 16 000 километров. Кроме того, авиакомпания имеет опцион еще на 20 самолётов Airbus А350, четыре из которых будут Airbus A350-900. Это увеличивает общее количество заказанных судов A350 до 67, при этом у авиакомпании остается право приобретения еще 16 самолётов.

Благодаря поставке самолетов модели A350-900ULR, запланированной на 2018 год, будет возобновлен прямой рейс по маршруту Сингапур - Нью-Йорк, ставший рекордным по расстоянию маршрута и продолжительности полета, а также прямой рейс по маршруту Сингапур - Лос-Анджелес. Все самолеты будут оснащены ультрасовременным бортовым оборудованием, которое сейчас в активной разработке.

Г-н Го Чун Фонг (Goh Choon Phong), Генеральный директор авиакомпании "Сингапурские Авиалинии": "Наши пассажиры всегда интересовались возобновленем прямых перелетов между Сингапуром и США, и мы рады, что компания Airbus презентовала на рынке новый тип воздушного судна, дающий возможность реализовать эту цель и сделать подобные рейсы коммерчески целесообразными. Данное сотрудничество стало еще одним доказательством нашей способности оправдать и превзойти ожидания наших клиентов, предлагая им лучшие в отрасли предложения и непревзойденный уровень сервиса. Кроме того, это позволит укрепить позиции Сингапура как главного хаба региона, предлагающего самое быстрое и удобное воздушное сообщение между Юго-Восточной Азией и Северной Америкой".

Г-н Фабрис Брежье (Fabrice Brégier), Президент и исполнительный директор компании Airbus: "Мы очень ценим сотрудничество с "Сингапурскими Авиалиниями" и рады, что наша совместная работа позволит возобновить прямое премиальное авиасообщение с США. Самолет Airbus А350 наилучшим образом подходит для рейсов данного типа и позволит снизить значительную часть эксплуатационных затрат для самых дальних маршрутов авиакомпании. Пассажиры смогут не только по достоинству оценить атмосферу просторного и комфортного салона самолета, но и насладиться всемирно известным сервисом на борту "Сингапурских Авиалиний".

Подписанное соглашение является еще одним шагом по реализации многолетней политики "Сингапурских Авиалиний" иметь молодой и современный воздушный флот. Поставка первого судна Airbus A350-900 ожидается уже в начале 2016 года.

Ранее "Сингапурские Авиалинии" осуществляли прямые беспосадочные рейсы по маршрутам Сингапур - Лос-Анджелес и Сингапур - Нью-Йорк на самолетах A340-500 вплоть до 2013 года, когда эти воздушные суда были выведены из эксплуатации.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Уже более 40 лет авиакомпания создает историю воздушных путешествий - от своего первого полета в 1972 году до запуска самого большого в мире пассажирского самолета Airbus A380 в 2007 году. Вместе с "Сингапурской девушкой" (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета.

Компания Singapore Airlines располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков,  включающим в себя 104 пассажирских судна, а маршрутная сеть авиакомпании охватывает 62 направления в 34 странах мира. Из Москвы Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты в Сингапур и Хьюстон (США) 5 раз в неделю на воздушном судне Boeing 777-300ER.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка