О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение о дальнейших консультациях с РФ по поводу авиасообщения будет приниматься руководством Украины - МИУ

Министерство инфраструктуры Украины напомнило о прекращении с 25 октября авиасообщения между Украиной и РФ, сообщив, что решение о дальнейших консультациях с РФ по поводу авиасообщения будет приниматься руководством страны

Министерство инфраструктуры Украины напомнило о прекращении с 25 октября авиасообщения между Украиной и РФ, сообщив, что решение о дальнейших консультациях с РФ по поводу авиасообщения будет приниматься руководством страны.

В сообщении министерства, распространенном в понедельник, отмечается, что российские авиакомпании не могут выполнять прямые рейсы в украинские города, однако остается возможным транзит над территорией Украины, если самолеты не перевозят товары двойного или военного назначения или российскую военную живую силу.

Кроме того, продолжает действовать специальный режим выполнения транзита для авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро".

"Указанные перевозчики должны обращаться в Государственную авиационную службу за разрешением на транзит для каждого отдельного рейса, если он осуществляется над территорией Украины в следующие страны - Болгария, Турция, Греция, Египет и Израиль", - отметили в ведомстве.

Ранее министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил о том, что в Брюсселе состоялись технические консультации между Госавиаслужбой Украины и Росавиацией по просьбе российской стороны.

"Последовательная позиция украинской стороны заключается в следующем - для начала переговоров российские авиакомпании должны прекратить незаконные полеты в аннексированный Крым и через запретные зоны, а также оплатить все штрафы, которые Государственная авиационная служба наложила на "Аэрофлот" и другие российские авиакомпании в течение 2014-15 годов. Решение о необходимости проведения дальнейших консультаций будет приниматься руководством страны", - подчеркнули в МИУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка