О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК и Профавиа провели заседание координационного совета

Объединенная двигателестроительная корпорация и Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности обсудили вопросы текущего взаимодействия

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) и Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности (Профавиа) обсудили вопросы текущего взаимодействия и обозначили задачи дальнейшей совместной работы.

Встреча руководства Объединенной двигателестроительной корпорации с председателями профсоюзных комитетов и директорами предприятий, входящих в структуру холдинга, а также лидерами центрального комитета Профавиа, состоялась в рамках выездного заседания координационного совета.

В ходе совещания генеральный директор ОДК Александр Артюхов рассказал об этапах реализации ключевых проектов, включая программу импортозамещения, основных показателях деятельности, а также задачах организационной трансформации холдинга, которые необходимо решить для повышения эффективности его работы.

Объемы производства холдинга в 2015 году в натуральном выражении выросли в среднем на 10%: предприятия группы произведут и отремонтируют более 3 500 двигателей. "На фоне увеличения товарного выпуска мы сохранили численность персонала на прежнем уровне - 86 700 человек, что положительно сказалось на эффективности нашей деятельности: производительность труда выросла на 25% и составила 2,95 млн рублей на одного работающего", - сказал генеральный директор АО "ОДК" Александр Артюхов. Он также отметил важность ведения конструктивного диалога с профсоюзами и необходимость выработки единых подходов к обеспечению социальных гарантий работникам каждого из предприятий холдинга.

Председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Николай Соловьев поблагодарил руководство ОДК за взаимодействие и выразил уверенность, что сохранение социальных обязательств компании перед работниками будет способствовать мобилизации трудового коллектива на выполнение масштабных заданий, которые перед ним сегодня ставятся, а также повышению качества выпускаемой продукции и росту финансовых показателей деятельности корпорации.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка