О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт": авиация составляет половину экспорта оружия

На авиационную составляющую приходится почти половина всей продажи оружия "Рособоронкэспортом" за рубеж

На авиационную составляющую приходится почти половина всей продажи оружия "Рособоронкэспортом" за рубеж, сообщил журналистам во вторник в Москве генеральный директор компании Анатолий Исайкин.

На долю "Рособоронэкспорта" приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники.

"Наибольшие объемы экспорта традиционно приходятся на авиационную технику. Сейчас ее доля составляет 47 % от общего объема поставок "Рособоронэкспорта", - сказал Исайкин.

По его словам, доля техники и вооружения сухопутных войск составляет 12%, ПВО - 26%, Военно-морских сил - 11%. Около 4% представлено продукцией, экспортированной по остальным направлениям, в том числе по космической тематике, специальным техническим средствам, отметил Исайкин.

"Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - свыше 70 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка