О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд признал банкротом авиакомпанию "Московия"

Арбитражный суд Московской области принял решение признать банкротом авиакомпанию "Московия" и открыть в отношении нее конкурсное производство

Арбитражный суд Московской области принял решение признать банкротом авиакомпанию "Московия" и открыть в отношении нее конкурсное производство. Это следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Производство о финансовой несостоятельности авиакомпании было начато по заявлениям ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им.В.П.Чкалова" и ОАО "Финанс-лизинг".

Авиакомпания "Московия" остановила свою деятельность из-за финансовых проблем с 29 августа 2014 года, а гендиректор перевозчика обратился в Росавиацию с заявлением о том, что "Московия" не может выполнять обязательства перед пассажирами и попросил решить вопрос об их перевозке силами других авиакомпаний.

Авиакомпания "Московия" была создана в 1994 году. Воздушный флот перевозчика состоял из трех самолетов RRJ-95-100, одного Boeing-737 и двух грузовых самолетов Ан-12....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка