О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 до сих пор не представила ФАС документы о сделке с "Трансаэро"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) до сих пор не получала официальных сведений от S7 о совершении сделки с "Трансаэро"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) до сих пор не получала официальных сведений от S7 о совершении сделки с "Трансаэро", сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

Как уточнили в ФАС, ответ на свой запрос служба ждала до 23 октября, однако не получила его до сих пор.

Накануне замглавы ФАС Анатолий Голомолзин заявлял журналистам, что "Аэрофлот" не отзывал ходатайство о покупке 75% + 1 акции авиакомпании "Трансаэро".

Он также подчеркивал, что в ФАС не поступало ходатайство о покупке акций "Трансаэро" от владельцев авиакомпании "Сибирь".

В начале сентября планировалось, что "Трансаэро" войдет в группу "Аэрофлот". Предполагалось, что 75% + 1 акция перевозчика будут проданы "Аэрофлоту" за символический 1 рубль. В середине сентября ООО "Аэрофлот - финанс" (100-процентная "дочка" "Аэрофлота") подало ходатайство в ФАС о приобретении до 90% акций ОАО "АК "Трансаэро".

Через месяц стало известно, что акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций. В результате "Аэрофлот" отказался от оферты, а профильные ведомства заявляли, что единственным вариантом в этой ситуации может быть банкротство "Трансаэро".

По итогам проверки Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), с 26 октября сертификат эксплуатанта "Трансаэро" аннулирован. Ранее глава агентства Александр Нерадько сообщал, что аннулированный сертификат восстановлению не подлежит.

Накануне объявления результатов проверки Росавиации совладельцы авиакомпании "Сибирь" объявили о договоренностях с акционерами "Трансаэро" о покупке не менее 51% акций "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка