О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" трудоустроит свыше 6 тысяч сотрудников "Трансаэро"

Группа "Аэрофлот" планирует трудоустроить 6 тыс. 60 сотрудников АК "Трансаэро"

Группа "Аэрофлот" планирует трудоустроить 6 тыс. 60 сотрудников АК "Трансаэро", сообщил ТАСС источник в группе.

"На данный момент в различных подразделениях ПАО "Аэрофлот" проведен отбор и согласовываются кандидатуры 735 человек (137 работников летного состава, 379 бортпроводников, 61 специалист по безопасности полетов, 125 человек из административно-управленческого персонала)", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что "подписаны трудовые договоры с 29 работниками".

В авиакомпанию "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), по словам собеседника агентства, планируется принять 3 тыс. 295 сотрудников, на данный момент предварительный отбор прошли и рекомендованы к трудоустройству 447 сотрудников авиакомпании "Трансаэро".

Ситуация вокруг "Трансаэро"

1 октября в правительстве было принято решение о банкротстве перевозчика.

Компания прекратила продажу билетов. Росавиация по результатам проведенной проверки "Трансаэро", несмотря на желание совладельца S7 Group Владислава Филева купить контрольный пакет акций компании, приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта "Трансаэро" с 26 октября. 56 международных маршрутов перевозчика решено передать группе "Аэрофлот". Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что сертификат аннулирован "раз и навсегда".

В середине октября Альфа-банк и Сбербанк подали иски о банкротстве "Трансаэро". 27 октября стало известно, что Газпромбанк также намерен обратиться в суд с заявлением о банкротстве авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка