О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Технодинамика" подтвердил готовность работать на международном рынке

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех прошел сертификацию Системы менеджмента качества по международному стандарту AS/EN 9100

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех прошел сертификацию Системы менеджмента качества по международному стандарту AS/EN 9100. Это подтверждает готовность холдинга к выходу на мировой рынок: наличие сертификата является необходимым условием для сотрудничества с иностранными заказчиками и включения предприятий холдинга в международную кооперацию.

Сертификационный аудит провели специалисты российского представительства ведущего международного независимого сертификационного органа Bureau Veritas Certification. Выданный организацией сертификат подтверждает, что система менеджмента качества организации проверена и признана соответствующей международному стандарту, что сокращает риски и повышает доверие заказчиков.

Проект по формированию объединенной системы менеджмента качества, действующей на базе управляющей компании, был запущен в холдинге "Технодинамика" в 2014 году. Его цель - выход на международный рынок и встраивание в международную авиационную кооперацию. Наличие сертификата дает холдингу возможность зарегистрироваться в международной базе поставщиков авиакосмического сектора OASIS и на равных с зарубежными поставщиками работать с такими авиационными лидерами, как Boeing, Airbus и другими мировыми производителями авиационной техники.

"Сертификация необходима не только для выхода на зарубежный рынок, но и для повышения конкурентоспособности наших изделий, в том числе и за счет снижения затрат на качество в течение всего жизненного цикла продукции, - сказал генеральный директор "Технодинамики" Максим Кузюк. - Система при этом подразумевает как четкое выполнение обязательных требований, так и постоянное совершенствование процессов и повышение удовлетворенности заказчиков".

В выданный сертификат включена не только головная компания холдинга, но и два уфимских предприятия холдинга: "УАПО" и УАП "Гидравлика". В 2016 году в единый сертификат будут интегрированы предприятия холдинга, уже имеющие собственные отдельные сертификаты: "Молния", "Авиаагрегат" и "Респиратор". В перспективе единый сертификат должен охватить все предприятия, подконтрольные "Технодинамике".

"Нужно отметить не только работу специалистов холдинга, которые занимались процессом внедрения и подготовки к сертификации, но и командную работу предприятий, - отметил заместитель генерального директора по производству, технологиям и качеству Александр Косов. - В процессе сертификации нам удалось существенно улучшить работу головной компании и предприятий и наладить взаимодействие процессов".

Международный стандарт EN 9100 Стандарт AS/EN/JISQ 9100 системы менеджмента качества (СМК) для авиационной отрасли, основанный на европейской версии международной группы стандартов, призван обеспечивать гарантированное соблюдение необходимых требований к качеству и безопасности продукции. Стандарт разработан для предприятий гражданской, военной и коммерческой авиации. Компания, в которой система управления качеством соответствует требованиям EN 9100, получает возможность занимать лучшие позиции на международном рынке авиации. В стандарте AS/EN 9100 особое внимание уделяется таким аспектам, как усиление проектного менеджмента, процессного подхода, менеджмента рисков, конфигурации, удовлетворенность потребителей.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка