О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Салону в Ле-Бурже в 2015 году недоставало российского авиашоу

Международному аэрокосмическому салону в Ле-Бурже в этом году очень не недоставало традиционных показательных полетов российской авиатехники

Международному аэрокосмическому салону в Ле-Бурже в этом году очень не недоставало традиционных показательных полетов российской авиатехники. Об этом в среду в Самаре заявил президент авиасалона в Ле-Бурже Эмерик Д"Арсимоль.

"Я бы не сказал, что участие России в авиасалоне в этом году значительно отличалось от ее участия в предыдущем салоне. Однако, к большому сожалению публики, в этом году не было традиционного российского авиашоу", - отметил Д"Арсимоль.

Как подчеркнул президент авиасалона, во всем мире хорошо известны российские самолеты и вертолеты, а также то, что российские пилоты являются летчиками самого высокого класса.

"Поэтому можно только очень сожалеть, что в этом году не было российского авиашоу. Считаю, что произошло это не из-за политических проблем, а, по большей части, из-за проблем юридического характера. Однако будем оставаться оптимистами", - сказал Д"Арсимоль.

Президент авиасалона в Ле-Бурже Эмерик Д"Арсимоль побывал в среду с визитом в Самаре в качестве главы делегации ассоциации аэрокосмических предприятий Франции GIFAS. В рамках визита обсуждались вопросы сотрудничества с самарскими вузами и предприятиями в аэрокосмической сфере.

Международный аэрокосмический салон в Ле-Бурже проводится раз в два года и является одним из крупнейших событий в мировой авиационной отрасли. Ежегодно его посещают сотни тысяч человек. В этом году авиасалон в Ле- Бурже проходил с 15 до 21 июня. В работе салона приняли участие 2260 участников из пяти десятков государств, в том числе России. Продукцию отечественной авиационной и ракетно- космической отрасли на салоне представили 39 организаций. В 2013 году в салоне приняли участие 46 российских организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка