О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: ИКАО отклонила запрет на провоз партий аккумуляторных батарей пассажирскими лайнерами

Комиссия ИКАО в среду проголосовала против введения запрета на провоз партий аккумуляторных батарей на борту пассажирских самолетов, несмотря на исследования, указывающие на их пожароопасность

Комиссия Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в среду проголосовала против введения запрета на провоз партий аккумуляторных батарей на борту пассажирских самолетов, несмотря на исследования, указывающие на их пожароопасность. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на источники.

"Соединенные Штаты, Россия, Бразилия, Китай и Испания, а также организации, представляющие пилотов авиалиний и производителей самолетов, проголосовали за введение запрета. Нидерланды, Канада, Франция, Австралия, Италия, Объединенные Арабские Эмираты, Южная Корея, Япония и Соединенное Королевство, а также Международная ассоциация воздушного транспорта проголосовали против", - отмечает агентство.

Проведенные Федеральным авиационным управлением США (ФАУ) испытания показали, что небольшие партии литий-ионных батареек при перегреве могут взорваться и вывести из строя систему пожаротушения в грузовом отсеке авиалайнеров. Возникшее в результате этого возгорание может привести к уничтожению самолета.

ИКАО, штаб-квартира которой располагается в Монреале, является специализированным учреждением ООН, устанавливающим международные стандарты в сфере гражданской авиации. Решения, принимаемые организацией, решения носят рекомендательный характер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка