О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аш-Шабаб" захватили заложников при жесткой посадке самолета в Сомали

Боевики радикальной группировки "Аш-Шабаб" захватили заложников после жесткой посадки в Сомали транспортного самолета, на борту которого находились 12 человек

Боевики радикальной группировки "Аш-Шабаб" захватили заложников после жесткой посадки в Сомали транспортного самолета, на борту которого находились 12 человек, сообщает агентство DPA.

Ранее сообщалось, что в среду к югу от столицы Сомали Могадишо совершил жесткую посадку транспортный самолет, никто из находившихся на борту людей не пострадал. Представитель местной администрации Мохамед Хусейн Шинеа заявлял прессе, что находившихся в самолете и сам самолет охраняют представители Африканского союза (АС) и сомалийские военнослужащие.

"Сейчас я подтверждаю, что команда и самолет в руках "Аш-Шабаб", - заявил позже Шинеа, добавив, что, по его информации, несколько человек на самолете являются выходцами из США.

По данным агентства, Пентагон подтвердил факт происшествия, однако отрицает, что на борту самолета могли находиться гражданские лица или военнослужащие из США. Также самолет с грузом для отрядов Африканского союза направлялся не из США, а из столицы Кении Найроби в аэропорт, расположенный на военной базе южной провинции Сомали Нижняя Шабелле, отмечает DPA со ссылкой на Пентагон....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка