О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Оренбург" проверили на готовность к пожарам

В Оренбурге прошли масштабные учения МЧС. Условный пожар огнеборцы тушили в здании аэропорта "Оренбург"

В Оренбурге прошли масштабные учения МЧС. Условный пожар огнеборцы тушили в здании аэропорта "Оренбург". Сотрудники ведомства проверяли готовность администрации и обслуживающего персонала аэровокзала к чрезвычайным ситуациям. Учениями руководил главный спасатель Оренбургской области Петр Иванов.

По легенде учений, в результате замыкания электропроводки в помещении досмотра пассажиров возник пожар. Его площадь составила 196 квадратных метров. Огонь распространился в помещения для хранения багажа и служебные помещения. Условному пожару автоматически присвоена 3 категория сложности. На момент прибытия первых пожарных, площадь условного пожара возросла до 317 квадратных метров.

В учениях задействовали 12 единиц пожарной техники и более 50 человек личного состава Оренбургского гарнизона пожарной охраны, также с условным возгорание боролась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Оренбургской области, службы общественного порядка и регионального центра медицины  катастроф.

- Во время учений проверялась система противопожарной защиты здания, уровень подготовки обслуживающего персонала к действиям в условиях пожара, боеготовность службы пожаротушения и аварийно-спасательного обеспечения полетов,  - рассказали RIA56  в пресс-службе регионального ГУ МЧС,  - а также отрабатывался комплекс действий по спасению людей из горящего здания при участии звеньев газодымозащитной службы, подъемных механизмов, оказания первой помощи пострадавшим, как у очага пожара, так и за пределами здания аэровокзала.

Условный пожар локализовали в течение 20 минут, за это время пожарные вывели из здания 32 человека - персонал аэропорта и пассажиров, из них четерым условно пострадавшим оказана первая помощь при ожогах и переломах конечностей. Последствия учебного пожара ликвидировали через 55 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка