О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия будет ждать предложений Украины по восстановлению авиасообщения

Российская сторона ожидает официальных предложений Украины по восстановлению авиасообщения

Российская сторона ожидает официальных предложений Украины по восстановлению авиасообщения, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов журналистам в Красноярске в четверг.

"После тех переговоров, которые прошли в конце прошлой недели, никаких официальных предложений со стороны Украины не было. Мы, в свою очередь, готовы восстановить статус-кво, то есть восстановить воздушное сообщение так, как было", - сказал Соколов.

В сентябре власти Украины сочли, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым. На основании президентского указа 25 российским авиакомпаниям было запрещено летать на Украину с 25 октября 2015 года. В ответ на эти действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с этой же даты.

По данным Росавиации, 23 октября в Брюсселе прошли переговоры РФ и Украины по проблемным вопросам воздушного сообщения. Россия предложила Украине не вводить запрет на воздушное сообщение между странами, однако стороны так и не смогли договориться, и спустя два дня взаимный запрет вступил в силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка