О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай купит 100 самолетов Airbus A320

Китай подписал контракт на покупку у авиастроительной компании Airbus 100 самолетов модели A320

Китай подписал контракт на покупку у авиастроительной компании Airbus 100 самолетов модели A320, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя компании.

Исходя из каталожной стоимости, объем сделки составит 9,7 миллиарда долларов.

"Сделка, заключенная во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Пекин, также включает подтверждение 30 опционов на поставку широкофюзеляжных самолетов A330", - сказал агентству представитель Airbus.

Airbus Group является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах, объединяет три ключевых подразделения: Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA и до января 2014 года назывался EADS. Штаб-квартира располагается в Тулузе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка