О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ представил программу конференции "Авиадвигатели XXI века"

Оргкомитет научно-технической конференции "Авиадвигатели XXI века" представил программу предстоящего мероприятия

Оргкомитет научно-технической конференции "Авиадвигатели XXI века", которая начнет свою работу в Центральном институте авиационного моторостроения 24 ноября 2015 года, представил программу предстоящего мероприятия. На крупнейшем в России научном форуме в области авиадвигателестроения будут обсуждаться результаты исследований ведущих институтов, предприятий и конструкторских бюро, работающих на стратегически важном направлении научно-технического развития страны - разработке и производстве авиационных двигателей.

На Пленарном заседании (24 ноября 2015 г.) будут сделаны доклады о роли научно-технического задела и фундаментальных исследований в разработке и создании авиационных двигателей, интеграции силовых установок на летательных аппаратах будущего, перспективные проекты ведущих предприятий отрасли, прогнозы развития авиационных двигателей, морских ГТУ.

В ходе конференции будут рассмотрены актуальные задачи прикладной и фундаментальной науки в области создания аэрокосмических двигателей нового поколения для перспективных летательных аппаратов.

Работа в специализированных секциях запланирована по следующим направлениям:
  • силовые и энергетические установки;
  • интеграция, формирование облика и оценка эффективности силовых установок ЛА;
  • вентиляторы и компрессоры;
  • газовые турбины;
  • теоретическая и прикладная газовая динамика;
  • камеры сгорания авиационных ГТД;
  • прочность, надежность, новые конструкционные материалы и технологические процессы;
  • методы и средства испытаний и их метрологическое обеспечение;
  • системы автоматического управления, диагностики и контроля;
  • авиационная химмотология;
  • неравновесные физико-химические процессы в газовых потоках и горение.
В общей сложности в программе конференции заявлено более 650 тематических докладов из более чем 130 отечественных организаций.

Конференция пройдет на территории ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова", г. Москва, ул. Авиамоторная, д.2., с 24 по 27 ноября 2015г.

С Программой конференции и условиями участия можно ознакомиться на сайте aeroconf.ciam.ru.

ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка