О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот и Сбербанк Лизинг подписали соглашение о поставке 14 самолетов

ПАО "Аэрофлот" и АО "Сбербанк Лизинг" заключили соглашение о поставке не менее 14  самолетов, преимущественно Boeing 737NG

ПАО "Аэрофлот" и АО "Сбербанк Лизинг"  заключили соглашение о поставке не менее 14  самолетов, преимущественно Boeing 737NG. Меморандум о намерениях  подписали заместитель генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами ПАО "Аэрофлот" Шамиль Курмашов и Генеральный директор АО "Сбербанк Лизинг" Кирилл Царев.

Согласно подписанному соглашению, "Сбербанк Лизинг" планирует передать эти воздушные суда Boeing в операционный лизинг Аэрофлоту и его дочерним компаниям. Ранее эти самолеты были заказаны для авиакомпании "Трансаэро".

"Сегодняшняя договоренность со "Сбербанк Лизингом" - это первый шаг по приему воздушных судов, которые были ранее предназначены для компании "Трансаэро", в парк Группы "Аэрофлот". Часть машин и маршрутов "Трансаэро" переходят к нам вместе с половиной персонала этой компании - порядка шести тысяч человек. Операционные мощности нужны нам в первую очередь для того, чтобы обеспечить этих людей работой. Таким образом, Аэрофлот решает одну из важнейших социальных задач, которые поставило перед нами правительство в связи с уходом "Трансаэро" с рынка", - заявил Шамиль Курмашов.

"Мы ценим многолетнее партнерство с Аэрофлотом, лидером воздушного транспорта страны и системообразующим  игроком отечественной экономики.  В портфеле нашего сотрудничества уже есть проекты по самолетам Sukhoi Superjet 100. Контракт на новую партию воздушных судов подтверждает далеко идущие планы совместного участия в развитии российской авиаотрасли", - отметил Кирилл Царев, Генеральный директор АО "Сбербанк Лизинг".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 163 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Компания "Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА "Эксперт". Рейтинг кредитоспособности от РА "Эксперт" на уровне "А++" - "Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости". Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО "Сбербанк Лизинг" насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сбербанк Лизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка