О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Стригино перешел на зимний режим работы

С 26 октября Международный аэропорт Стригино перешел на зимнее расписание. Полеты на регулярной основе по 19 направлениям России и мира будут выполнять 14 авиакомпаний

С 26 октября Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") перешел на зимнее расписание. Полеты на регулярной основе по 19 направлениям России и мира будут выполнять 14 авиакомпаний.

Внутренние рейсы

с 24 октября "Аэрофлот" ввел шестой за сутки рейс в Шереметьево. Всего в Москву ежедневно отправляется 9 рейсов, которые выполняются тремя авиакомпаниями. Пассажиры смогут выбрать наиболее удобный вариант прибытия в любой из трех столичных аэропортов.

Добраться до Санкт-Петербуга можно ежедневно, кроме воскресенья, а по понедельникам, средам, четвергам и пятницам выполняется по 2 рейса. На этом направлении работают 3 перевозчика.

Также из Нижнего Новгорода можно без пересадок добраться в Екатеринбург, Ижевск, Киров, Нижнекамск, Пензу, Пермь, Самару, Саратов, Сургут, Ульяновск.

Международные рейсы

За рубеж на регулярной основе нижегородские авиапассажиры могут отправиться в 7 стран. Напомним, что 7 октября авиакомпания flydubai открыла прямое сообщение по маршруту Нижний Новгород - Дубай. Полеты выполняются на воздушном судне Boeing-738 2 раза в неделю.

В зимнем расписании 2015/16 сохраняются рейсы в Прагу, а также регулярное сообщение с Душанбе, Ереваном, Ташкентом. В ноябре планируется открытие сообщения Нижний Новгород - Ош (Киргизия). На курортных направлениях в Нянчанг (Вьетнам), Шарм-эль-Шейх и Хургада (Египет) выполняются чартерные рейсы.

Зимнее расписание будет действовать в аэропорту Стригино до 26 марта 2015 года.

Переход на зимний режим затрагивает не только очевидные для пассажиров изменения в расписании. Принципиальное значение имеет подготовка аэропортового хозяйства.

Инфраструктура

До 26 октября был проведен комплекс профилактических мероприятий по проверке зданий и сооружений аэропорта, создан необходимый резерв противогололедных реагентов и противообледенительной жидкости, обследовано свето-сигнальное оборудование и электроустановки, инженерные сети, объекты тепло-, энерго- и водоснабжения. В результате произведенного в 2015 г. техперевооружения котельной ее мощность увеличилась почти вдвое. 4 котла обеспечивают 12,4 МВт тепловой энергии.

Спецтехника

89 единиц спецтехники нижегородского аэропорта, задействованных в наземном обслуживании в осенне-зимний период, прошли необходимое предсезонное обслуживание и проверку. В частности, при неблагоприятных метеоусловиях в аэропорту будут использоваться 2 деайсера для противообледенительной обработки самолетов. Кабина оператора, управляющего деайсером, способна подниматься на высоту до 12,8 метра, что позволяет производить противообледенительную обработку любых типов воздушных судов, обслуживаемых в аэропорту Стригино. Кроме того, прошли техническое обслуживание и готовы к эксплуатации 2 авиационные тормозные тележки, позволяющие измерять коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе, а также 16 единиц снегоуборочной техники.

Специалисты

Персонал служб аэропорта, обеспечивающих полеты, прошел теоретическую подготовку, а также практические занятия и учения по особенностям работы в осенне-зимний период. Со смежными организациями отработаны схемы взаимодействия в нештатных ситуациях.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка