О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж ХМАО ввел процедуру наблюдения в отношении дочки "ЮТэйр"

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "ЮКэйр", которое является дочерним предприятием публичного акционерного общества "АвиаКомпания "ЮТэйр

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) в сентябре ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "ЮКэйр", которое является дочерним предприятием публичного акционерного общества (ПАО) "АвиаКомпания "ЮТэйр", говорится в определении суда.

Временным управляющим должника утвержден Роман Мартьянов, рассмотрение его отчета суд назначил на 10 февраля 2016 года.

В определении суда говорится, что у должника имеется кредиторская задолженность в размере 63,7 миллиона рублей, которая им не оспаривается. Документов, свидетельствующих о наличии у должника дебиторской задолженности, в материалы дела не представлено, отметил арбитраж. Кроме того, от авиакомпании "ЮТэйр", являющейся единственным участником ООО "ЮКэйр", поступило, по информации суда, согласие на финансирование процедур банкротства должника.

В производстве арбитражного суда ХМАО находится на рассмотрении заявление ООО "Башкирская инженерно-строительная компания" о признании банкротом авиакомпании "ЮТэйр", а также иск Татфондбанка, входящего в топ-100 в России, о банкротстве "ЮТэйра" и ее дочерней структуры ООО "ЮТэйр-финанс".

Общий долг авиакомпании, по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запросил у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга.

Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ 17 апреля одобрила предоставление "ЮТэйр" 19,2 миллиарда рублей госгарантий. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка