О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киев может ввести полный запрет транзита для авиакомпаний РФ

Украина планирует ввести полный запрет транзитного перелета для авиакомпаний из РФ над территорией страны, вопрос будет рассмотрен обязательно, сообщил замглавы министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Украина планирует ввести полный запрет транзитного перелета для авиакомпаний из РФ над территорией страны, вопрос будет рассмотрен обязательно, сообщил замглавы министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В настоящее время существует проблема запрета для украинских авиакомпаний перелета над территорией РФ, соответственно, будут ответные меры с украинской стороны, сказал Омелян, чьи слова приводит агентство УНИАН.

Украина наложила санкции на полеты 25 российских авиакомпаний, которые, в частности, летали в ставший российским Крым, 16 сентября. В ответ Россия приняла зеркальные меры в отношении украинских авиаперевозчиков. 25 октября прямое авиасообщение между двумя странами было приостановлено.

При этом в среду министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что возобновление диалога между Россией и Украиной по вопросу авиасообщения может начаться, как только Киев определится по этому вопросу. Теоретически, считает министр, переговоры могут пройти уже в октябре.

Ранее представители Украины и России провели технические консультации в Брюсселе по вопросу авиасообщения. Российская делегация на переговорах предложила авиавластям Украины снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний, украинская сторона, в свою очередь, предложила обсудить снятие их только с транзита, сообщила Росавиация по итогам встречи. Консультации еще продолжатся, но решение Киева о приостановке авиасообщения, согласно заявлению министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, остается в силе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка