О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Люберецком районе Подмосковья в 2016 году откроется комплекс "Вертолеты России"

Научно-технический комплекс "Вертолеты России" откроется в подмосковном поселке Томилино Люберецкого района в 2016 году

Научно-технический комплекс "Вертолеты России" откроется в подмосковном поселке Томилино Люберецкого района в 2016 году. Об этом сообщил в четверг глава района Владимир Ружицкий.

"Если сдача научно-технического комплекса предполагается в 2016 году, то выход его на проектную мощность - к 2020-му", - уточнил Ружицкий. По его словам, в структуру этого комплекса должны войти вертолетно-инженерный, опытно-производственный, экспериментально-исследовательский, логистический центры, а также летно-испытательный центр.

Новый научно-технический центр расположится на площади 41 га. Его открытие позволит создать в Люберецком районе около 3,5 тыс. новых рабочих мест.

"Объем инвестиций в этот проект за последние четыре года составил свыше 11 млрд рублей, - сказал Ружицкий. - В том числе 4,5 млрд из федерального бюджета, 6,7 млрд - из внебюджетных источников".

В настоящее время завершено строительство 13-этажного административно-производственного здания для проектно-конструкторских подразделений ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля", ОАО "Камов" и управляющей компании ОАО "Вертолеты России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка