О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

Более трехсот пассажиров должны были вылететь из Домодедово в Таиланд 28 октября 2015 г. в 19:05 авиакомпанией Azur Air ("Катэкавиа"), однако по техническим причинам рейс был отменен

Более трехсот пассажиров должны были вылететь из Домодедово в Таиланд 28 октября 2015 г. в 19:05 авиакомпанией Azur Air ("Катэкавиа"), однако по техническим причинам рейс был отменен.

Пассажиры были перевезены в аэропорт Внуково, поскольку появилась возможность отправить их на отдых авиакомпанией "Ай Флай" (IFly), базирующейся в аэропорту Внуково. Однако, несмотря на все предпринятые меры, перевозчик не получил разрешения властей Таиланда на пролет над территорией государства и не смог осуществить перевозку пассажиров за авиакомпанию Azur Air. Туристы были размещены в гостинице. Отметим, что 310 человек из 330 пассажиров - клиенты "Анекс Тур" (Anex Tour), который пообещал компенсировать туристам потерянные сутки. Чтобы узнать дальнейшую судьбу пассажиров, мы связались с туроператором, который сообщил, что вылет назначен на 00:10 30 октября 2015 г. самолетом Azur Air.

В общей сложности пассажиры провели в аэропорту Внуково около трех часов. За это время аэропорт Внуково оказал всю необходимую помощь пассажирам, совместно с авиакомпанией организовали бесплатную раздачу воды в бутылках, предоставили информационную поддержку и обеспечили сопровождение в автобусы до гостиницы, предоставленную перевозчиком. Таким образом, сообщения некоторых СМИ о том, что в аэропорту Внуково пассажирам не оказали помощь, не соответствуют действительности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка