О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арт-самолет украсил площадь перед аэропортом "Киев"

Перед столичным аэропортом теперь стоит арт-самолет! Ан-24 - "рабочая лошадка" авиации, теперь это самолет - картина, самолет - произведение искусства

Перед столичным аэропортом теперь стоит арт-самолет! Ан-24 - "рабочая лошадка" авиации, теперь это самолет - картина, самолет - произведение искусства.

Мир меняется и меняется отношение людей к вещам. Старый самолет стал не просто статическим памятником, а продолжит новую жизнь. А впечатление об аэропорте "Киев", и о самом Киеве, отныне, будет формироваться с такой вот визитной карточки - самолета, который стал арт-объектом.

Операция по перемещению самолета и установке его возле терминалов аэропорта проходила всю ночь 29 октября с 00.00 до 6.00. В подготовке и транспортировке самолета на место его последней дислокации принимали участие, практически, все службы аэропорта и лично руководители аэропорта "Киев". Самолет транспортировали ночью в сопровождении двух патрульных машин дорожной полиции.

Напомним, что в течении двух недель в ангаре Международного аэропорта "Киев" старенький Ан-24, благодаря мастерству грузинского художника перевоплощался в арт-объект.

К весне в самолете оборудуют небольшую галерею - трансформер. Пространство как внутри самолета, так и вокруг него возможно станем местом выставок, творческих встреч, литературным салоном, кино- и данс-пати вечеринок. Каким они станет - все зависит только от нас!

Огромная благодарность всем, кто принимал участие в транспортировке самолета сегодняшней ночью! Это было сложно, трудно, но, у нас все получилось! В ближайшие дни самолету вернут крылья, киль и винты. Приходите смотреть)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка