О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сердюкова назначили куратором авиационных активов "Ростеха"

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации "Ростехнологии"

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации "Ростехнологии", сообщил РБК представитель госкорпорации.

По словам собеседника РБК из "Ростеха", Сердюков станет одним из семи индустриальных директоров по направлениям корпорации и займет должность индустриального директора авиационного кластера.

Наблюдательный совет "Ростеха" принял решение ввести институт индустриальных директоров в июне 2015 года. Это было сделано в рамках программы оптимизации и повышения эффективности системы управления организацией.

К основным функциям индустриальных директоров будет отнесено формирование и развитие отраслевых компетенций по индустриальным комплексам, повышение капитализации и стоимости активов, рост их инвестиционной привлекательности, оптимизация управленческой структуры, стратегический маркетинг, управление рисками, объяснял "Ростех" в пресс-релизе от 20 октября.

В авиационные активы Ростеха входят субхолдинги Вертолеты России, Объединная двигателестроительная корпорация, Технодинамика. Их общая выручка в 2014 году составила около 347 млрд руб, по данным отчета "Ростеха".

В ноябре 2013 года Сердюков был назначен гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ОАО "ФИИЦ М"), входящего в госкорпорацию "Ростех"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка