О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Пермь пытается оспорить взыскание с него 7,6 млн

Прикамское предприятие намерено обжаловать в Верховном суде решение апелляционной инстанции по поводу выплаты

Прикамское предприятие намерено обжаловать в Верховном суде решение апелляционной инстанции по поводу выплаты, присужденной ему в пользу компании "Дойче Люфтганза АГ".

ОАО "Международный аэропорт Пермь" уже направило в Верховный суд РФ кассационную жалобу, связанную со взысканием с него 7,6 млн руб. в пользу компании "Дойче Люфтганза АГ".

"Международный аэропорт "Пермь" пытался оспорить решение апелляционной инстанции, однако в августе 2015 года арбитражный суд Уральского округа постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда оставил без изменения, а кассационную жалобу открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Пермь" - без удовлетворения. В связи с этим 27 октября 2015 года в Верховный суд РФ от ОАО "Международный аэропорт Пермь" поступила кассационная жалоба, пока дата рассмотрения не назначена.

Напомним, что в январе 2015 г. общество "Дойче Люфтганза АГ" обратилось в арбитражный суд Пермского края с требованиями о взыскании 7 млн 653 тыс. руб. неосновательного обогащения, связанного с излишним перечислением сбора за пользование международным терминалом с января по октябрь 2012 года. Уже в марте 2015 г. арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований. Однако истец добился положительного решения в 17-ом арбитражном апелляционном суде. Постановлением этого суда от 02.06.2015 решение суда первой инстанции было отменено, и исковые требования "Дойче Люфтганза АГ"удовлетворены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка