О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Ульяновской области доложил Путину о развитии ОЭЗ в регионе и планах ульяновских авиастроителей

Первые предприятия в особой экономической зоне в Ульяновской области планируется открыть в течение ближайшего полугода

Первые предприятия в особой экономической зоне в Ульяновской области планируется открыть в течение ближайшего полугода, доложил президенту РФ Владимиру Путина глава региона Сергей Морозов.

"Особая экономическая зона готова и мы планируем уже в ближайшие буквально полгода пригласить Вас в Ульяновск для того, чтобы уже совместно с резидентами открыть первые заводы, которые у нас есть", - сказал губернатор.

Он также доложил о развитии промышленных кластеров, в том числе авиационного. "Мы сдали в этом году завод "Аэрокомпозит", и я хочу сразу же еще раз подчеркнуть, что в результате строительства и в результате работы наших ученых мы создали самые современные технологии, которых нет ни у "Боинга", ни у "Эрбаса", - подчеркнул С.Морозов.

Говоря о продвижении проекта самолета МС-21, губернатор заверил, что "можно даже не переживать, что Мс-21 выходит на те сроки летных испытаний, которые есть".

"Еще один пример - Ил-476. Проект пошел, мы первый самолет уже сдали нашему заказчику, Министерству обороны. В этом году мы три самолета отдаем", - сказал С.Морозов, отметив, что один из них предварительно получил имя "Князь Владимир".

По словам главы Ульяновской области, в 2016 году планируется передать семь таких самолетов, еще через год - 11, затем 18 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка