О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина получила письмо от Росавиации, подтвердили в мининфраструктуры

Украинская сторона получила письмо с предложениями Росавиации по возобновлению авиасообщения между странами

Украинская сторона получила письмо с предложениями Росавиации по возобновлению авиасообщения между странами. Об этом в четверг в беседе с корр. ТАСС сообщила пресс-секретарь министерства инфраструктуры Украины Ирина Кустовская.

"Мы можем подтвердить, что Госавиаслужба получала письмо от Росавиации сегодня. Росавиация изложила свою позицию, которая является неприемлемой для Украины", - сообщила Кустовская.

Украина настаивает, что для начала переговоров о возобновлении авиасообщения между Россией и Украиной "российская сторона должна оплатить штрафы и прекратить полеты в Крым".

Ранее Росавиация направила в Госавиаслужбу Украины предложение продолжить двусторонние консультации о скорейшем возобновлении воздушного сообщения.

Украинская сторона закрыла свое воздушное пространство для российских авиаперевозчиков, а также запретила прямые полеты из РФ на Украину. Россия применила зеркальные ответные меры к украинской стороне. Запрет начал действовать с 25 октября.

Авиационные ведомства РФ и Украины провели в Брюсселе 23 октября переговоры по этому вопросу. Российская сторона предложила отменить ранее принятые решения и в двустороннем порядке открыть воздушное пространство стран. Однако стороны не пришли к компромиссу.

На фоне прерванного прямого авиасообщения авиакомпании третьих стран переориентировали пассажиропотоки, обеспечив транзитную перевозку пассажиров. При этом цена на билеты выросла в 2-2,5 раза, отмечает Росавиация.

Как сообщалось ранее, украинские перевозчики обращались в Росавиацию с просьбами принять меры по сохранению регулярного воздушного сообщения между городами России и Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка