О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженерно-авиационной службе аэропорта - двадцать лет

Одно из подразделений иркутского аэропорта отмечает юбилей: инженерно-авиационной службе исполнилось 20 лет

Одно из подразделений иркутского аэропорта отмечает юбилей: инженерно-авиационной службе исполнилось 20 лет. Подразделение было основано в 1995 году, главная задача его специалистов - обслуживание самолетов: установка их на стоянки, антиобледенительная обработка, осмотр воздушных судов после полетов.

Сейчас в инженерно-авиационной службе 86 человек. Они работают круглосуточно, в четыре смены. Все сотрудники имеют специальное образование и проходят дополнительное обучение для работы с различными типами воздушных судов.

Аэропорт Иркутска имеет право обслуживать несколько десятков типов воздушных судов: от небольших Ан-2 до таких крупных, как Аэробус А-330 и Боинг-777.

Инженерно-авиационная служба успешно проходит проверки на право технического обслуживания эксплуатируемых воздушных судов. Так, в феврале 2015 года службой была пройдена проверка инспекционной комиссии из специалистов Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации и Отдела поддержания летной годности гражданских воздушных судов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта на продление Сертификата на срок 2015-2017 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка