О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Балтфлота выполнила ночные учебные полеты в рамках внезапной проверки

Экипажи истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота выполнили ночные учебно-тренировочные полеты

Экипажи истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота (БФ) выполнили ночные учебно-тренировочные полеты в рамках объявленной в четверг, 29 октября, внезапной проверки боеготовности соединений морской авиации и противовоздушной обороны (ПВО) флота в Калининградской области. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель БФ капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

"В ходе ночных полетов летчики отработали взлет и заход на посадку, учебные атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, уничтожение командных пунктов и военной техники условного противника, выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах", - сказал Матвеев.

Среди обязательных элементов боевых упражнений, которые отработали пилоты, имитация воздушного боя и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке, отметил он.

По словам Матвеева, в ближайшее время пилоты бомбардировщиков Су-24М проведут практическое бомбометание по целям, расположенным на наземном полигоне Балтийского флота. Экипажи осуществят прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.

К внезапной проверке привлечены экипажи истребителей Су-27, бомбардировщиков Су-24, ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 и военно-транспортных самолетов Ан-26 морской авиации, а также части и подразделения соединения ПВО флота.

В ходе внезапной проверки комиссия вышестоящих органов военного управления оценивает готовность дежурных сил авиации и ПВО Балтийского флота к выполнению мероприятий по приведению в боевую готовность и задач по охране воздушного пространства Калининградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка