О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цена на авиабилеты из Новосибирска выросли на 30 - 40%

В период сезонного падение пассажиропотока цены на билеты из Новосибирска выросли на 30 - 40%

В период сезонного падение пассажиропотока цены на билеты из Новосибирска выросли на 30 - 40%. Некоторые перевозчики увеличили цены в 2 раза из-за курса доллара и ухода с рынка "Трансаэро".

В Новосибирске рост цен на билеты наблюдается у всех перевозчиков. Компании в среднем подняли цены на 30 - 40%, однако, есть удорожание билетов и в 2 раза, сообщает РБК.Новосибирск.

Эксперты рынка объясняют рост цен девальвацией рубля по отношению к доллару, ростом стоимостей валютных платежей по лизингу, а также уходом с рынка авиакомпании "Трансаэро". Так, цены на билеты из Новосбирска в Москву и обратно выросли в два раза: если раньше минимальный тариф по тому направленю составлял 12 тыс. руб., то сейчас - 24 тыс. руб.

Практически не случилось в этом году и традиционных для осени сезонных распродаж билетов. По прогнозу участников рынка, до нового года существенного роста стоимости или падения цен на авиабилеты уже не будет. По мнению Ударцева, авиакомпании в "мертвый" сезон постараются сдержать тарифы, чтобы не потерять общую доходность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка