О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маршрут открыт

Первый в истории Воронежской области дальнемагистральный самолет Боинг-767 приземлился в международном аэропорту Воронеж точно в намеченный срок

Первый в истории Воронежской области дальнемагистральный самолет Боинг-767 приземлился в международном аэропорту Воронеж точно в намеченный срок. Он прилетел из Оренбурга с пустым салоном, только с членами экипажа на борту, чтобы принять воронежских пассажиров и отправиться с ними во Вьетнам - тоже абсолютно новое для аэропорта направление.

Первооткрывателями курортного маршрута стали 200 человек, большинство из которых - жители соседних областей (Курской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской). Они предпочли начать свое путешествие из Воронежа, а не из Москвы, и не прогадали. Но не только потому что так ближе и удобнее, а скорее от того, что отдых начался с приятных впечатлений. Аэропорт в знак признательности за сделанный выбор приготовил для пассажиров первого рейса во Вьетнам массу сюрпризов.

Первый из них заставил удивиться уже при входе в аэровокзал. Во время регистрации на рейс прямо в холле начались танцы: воспитанники школы иностранных языков "Интерлингва" устроили флешмоб.

Это стало началом целой череды сюрпризов. В зале ожидания вылетающих приветствовали представители Правительства области, ведущих российских туроператоров, турагентств и руководство аэропорта. После пожеланий туристам приятного полета, отличного отдыха и ярких впечатлений их пригласили "адаптироваться" к вьетнамской кухне. Мастер-класс по приготовлению роллов с дегустацией организовали сотрудники службы бортового питания аэропорта.

Самый пунктуальный пассажир, первым прошедший регистрацию, получил в подарок сертификат на разовое бесплатное пользование услугами бизнес-зала в аэропорту. Приятной новостью для вылетающих стало сообщение о том, что всем пассажирам первого рейса во Вьетнам на Боинге-767 авиакомпании "Северный ветер" отменена оплата за парковку автомобиля. Они получили сертификаты, дающие право бесплатного пользования услугами паркинга на период действия путевки. Торжественная церемония закончилась у трапа самолета, где традиционно перерезали символическую ленту с надписью "первый дальнемагистральный!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка